аналитика
11 Марта 2015, 22:21


Экс-премьер Японии признался, что является поклонником прокурора Крыма

1 543 5
Экс-премьер Японии признался, что является поклонником прокурора Крыма

Фото: "Коммерсантъ"

Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма, в настоящее время находящийся с визитом в Крыму, признался, что является поклонником прокурора Крыма Натальи Поклонской.

"Безусловно, я являюсь поклонником красоты госпожи Поклонской, однако встречи с госпожой Поклонской у меня не было и в данной повестке дня не значится", - рассказал журналистам бывший председатель японского правительства в среду.

Хатояма, прибывший на полуостров днем ранее, уже успел посетить Ливадийский дворец, где в 1945 году проходила Ялтинская конференция, и пообщаться со студентами Крымского федерального университета в Симферополе. В среду у бывшего премьер-министра Японии состоялась встреча с руководством Крыма, а в четверг он посетит Севастополь, где проведет встречу с губернатором города и главой законодательного собрания.

Ранее правительство Японии выступило резко против визита Юкио Хатоямы в Крым и пообещало приложить все усилия, чтобы прервать эту поездку. Кабмин объяснил такую реакцию тем, что визит экс-премьера противоречит позиции страны и может вызвать "у мирового сообщества непонимание". 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров