аналитика
23 Июля 2015, 13:05


Экс-сотрудники спецслужб США требуют от Обамы правды о малайзийском «Боинге»

950 7
Экс-сотрудники спецслужб США требуют от Обамы правды о малайзийском «Боинге» Фото: Reuters

Группа бывших сотрудников спецслужб США потребовала от президента Барака Обамы незамедлительного и достоверного отчета о причинах крушения малайзийского «Боинга» на востоке Украины.

«Американское правительство выпустило лишь зарисовки доклада, ссылаясь на социальные сети и недостоверные источники, которые предполагают причастность России и ополченцев к катастрофе. Впоследствии, когда появилась достоверная информация, власти замолчали», - цитирует Sputnik News письмо, написанное движением "Ветераны разведки за здравомыслие".

Активисты движения призывают администрацию Обамы обнародовать данные американской разведки по крушению авиалайнера прежде, чем случившееся «превратится в еще один приступ беспочвенных обвинений в адрес России» и нанесет очередной удар по двусторонним отношениям.

Напомним, что Нидерланды обещают опубликовать итоговый доклад о крушении малайзийского «Боинга» в октябре текущего года. Как заявила представитель Совета безопасности Нидерландов Сара Ферной, доклад будет опубликован онлайн, чтобы каждый желающий мог ознакомиться с результатами расследования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров