аналитика
21 Июня 2016, 12:56


Экс-советник Януковича станет руководителем предвыборной кампании Трампа

468 0
Экс-советник Януковича станет руководителем предвыборной кампании Трампа Фото: Reuters

Политический консультант, бывший советник экс-президента Украины Виктора Януковича Пол Манафорт станет руководителем предвыборной кампании кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. Об этом во вторник сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Манафорт был нанят консультантом в штаб Трампа в апреле для того, чтобы поделиться опытом проведения предвыборных кампаний, которого, по данным агентства, не хватало предыдущему руководителю штаба Кори Левандовски.

В прошлом Манафорт консультировал таких непопулярных на Западе фигур, как президент Филиппин Фердинанд Маркос, экс-президент Украины Виктор Янукович и бывший премьер-министр Багамских Островов Линден Пиндлинг, который покинул свой пост в результате коррупционного скандала.

Прежний руководитель кампании Трампа Левандовски был уволен после того, как представительница СМИ пожаловалась, что тот на одном из мероприятий грубо схватил ее за руку, когда она пыталась подойти к кандидату, оставив синяки. Поднимался вопрос о том, что против Левандовски может быть возбуждено уголовное дело. 

После этого Дональд Трамп заявил, что Левандовски проделал "отличную работу", но "настало время для кампании другого типа".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров