аналитика
28 Августа 2015, 15:15


Эксперт: Россия на МАКСе-2015 показала миру свой крепкий военный "щит"

1 263 4
Эксперт: Россия на МАКСе-2015 показала миру свой крепкий военный "щит" Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly, Politrussia.com


Истребитель пятого поколения Сухой Т-50 показали на Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2015. Сверхзвуковой боевой истребитель, разработанный конструкторским бюро «Сухого», может достигать скорости 2440 км в час, оставаться в воздухе 6 часов без дозаправки, подниматься на высоту 20 километров. 

Также компания «Туполев» представила на «МАКСе» три легендарных самолета.

МАКС-2015 является одним из крупнейших авиасалонов мира, он проходит с 25 по 30 августа. Среди участников – более 150 иностранных компаний из 25 стран. О значимости такого мероприятия онлайн-журналу «Политическая Россия» (Politrussia.com) рассказал Главный редактор еженедельника "Национальная оборона", военный обозреватель, член Общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко:

-Прежде всего, МАКС 2015  - это демонстрация возможности России в области производства высокотехнологичных вооружений и общего состояния научно-технического потенциала государства. Россия по-прежнему входит в пятерку ведущих авиационных держав мира, в каждом сегменте мы имеем свое лидерство. В  гражданской авиации – это два проекта Sukhoi Superjet 100 и МС-21 – это новые перспективные авиалайнеры, в которых реализуются достижения как российского, так и мирового  авиапрома. Что касается области боевой авиации, мы здесь занимаем второе устойчивое место в мире по экспорту истребителей. В области ПВО концерн «Алмаз-Антей» является одним из мировых лидеров. В целом, инновации, новые достижения как гражданского, так и оборонного сектора демонстрируют, что у России есть все возможности для дальнейшего технологического рывка вперед.

Безусловно, важное, общественно-политическое значение имеет и общественно-политическое значение авиасалона, потому что здесь представлены те оборонные предприятия, которые куют «щит России» в области военной безопасности….

Суббота, воскресенье – открытые дни, будет огромное количество посетителей, которые испытают чувство гордости за достижения российской авиационной промышленности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров