аналитика
1 Февраля 2016, 18:58


Эксперт: вся система США пронизана коррупцией

2 756 11
Эксперт: вся система США пронизана коррупцией Фото: shutterstock.com

Вся американская система пронизана коррупцией, но она институционализирована в стране. Об этом в интервью "Правда.Ру" в понедельник заявила член Общественной палаты РФ Вероника Крашенинникова.

"Например, закон о лоббизме есть ни что иное, как способ узаконить коррупцию. Смысл лоббизма в том, что если нельзя по закону, но заплатить лоббистам, то становится можно", — сказала Крашенинникова.

"Конечно же, избирательная система полностью держится на деньгах. В большой степени шансы кандидата определяются количеством денег и спонсоров. И каждый кандидат затем, если изберется, должен оправдать, собственно, доверие своих спонсоров, возвращая таким образом их инвестиции", — также добавила она.

Отметим, что по данным социологического опросапроведенного исследовательским центром Gallup, 75% американцев, проживающих в Вашингтоне, уверены в коррумпированности правительства страны. Стоит отметить, что данные показатели удивили исследователей, ведь еще в 2007 и 2009 годах этот показатель составлял 66-67%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров