аналитика
5 Октября 2016, 13:00


"Ему не нужны деньги и слава" - американцы рассказали о своих симпатиях к Путину

2 953 0
"Ему не нужны деньги и слава" - американцы рассказали о своих симпатиях к Путину Фото: Reuters

Число граждан США, которые симпатизируют Владимиру Путину, за последние пару лет выросло вдвое, свидетельствуют результаты недавнего социологического опроса, проведенного YouGov и The Economist. 73% респондентов-американцев одобрили действия главы РФ. О своем отношении к российскому лидеру жители США рассказали RT.

"Он бросил вызов главам других государств. Он не боится указывать им на то, чего они не хотят видеть. Многие мои знакомые американцы считают Путина патриотом, которому не нужны деньги и слава", - поделилась мнением 51-летняя медсестра Элаин Лонг из штата Северная Каролина.

"Путин большое значение придает человеческим страданиям. В то время как наши американские политики не заботятся о чувствах людей. Для них всегда важны лишь деньги и нефть", - считает учитель одной из средних школ Нью-Йорка Хуан Альфонсо Рико.

"Если бы он был американцем, то я бы хотела, чтобы он был лидером моей страны", - сказала 61-летняя домохозяйка Дебби Макконнел из города Хилборо, штат Кентукки.

Власти США публично нападают на Путина потому, что не могут его контролировать, и мощь руководимой им России будет лишь возрастать, уверен 39-летний калифорниец Маркус Руис Эванс.

"Если Америка не может кого-то или что-то контролировать, то она стремится это уничтожить. Но у нее ничего не получится. Мировая сила растет. Эта мощь у России и Путина. Америке это не нравится, потому что она хочет, чтобы вся сила принадлежала ей", - констатировал житель Западного побережья США.

Напомним, российский лидер пользуется уважением и среди жителей стран ЕС. Так, ранее на праздновании Дня единства Германии немцы в Дрездене скандировали "Меркель - в Сибирь! Путина - в Берлин!", публично называя политиков ФРГ "предателями" и противопоставляя их Путину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров