аналитика
9 Ноября 2014, 23:00


ЕС разочарован манипуляциями "бедной маленькой Украины" – западные СМИ

2 058 8

Много европейских чиновников в интервью западным СМИ высказывают свое недовольство тем, что Украина использует ЕС в своих экономических интересах, и призывают Евросоюз более прагматично посмотреть на вопросы помощи Украине, через призму своих интересов.

Год назад ЕС всячески помогал Майдану, так как почувствовал себя "светочем демократии", однако сейчас уже сомневается, нужно ли Евросоюзу активно помогать Украине, передает агентство Рейтер.

"Возможно, многие купились на амплуа "бедной маленькой Украины", — заявил в беседе с Рейтер европейский дипломат. – Но они не столь наивны и начинают приходить в себя".

Беспошлинная торговля от Лиссабона до Владивостока – это слишком большое благо, которым сейчас пользуется Украина, особенно с учетом того, что она не предлагает ничего взамен, а "украинские олигархи всюду снимают сливки".

"Украинцы манипулируют Евросоюзом", — заявил в интервью Рейтер высокопоставленный чиновник в Брюсселе.

Относительно вероятности полноценной реализации Украиной соглашения с ЕС, то еврочиновники настроены скептически, а некоторые эксперты считают, что через шесть месяцев Киев снова начнет договариваться с Москвой и на переговорах с ЕС они будут сидеть по одну сторону.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров