аналитика
7 Марта 2016, 09:58


ЕС закрывает «балканский маршрут» для беженцев - Bild

2 638 0
ЕС закрывает «балканский маршрут» для беженцев - Bild Фото: twitter.com

Путь для беженцев из стран северной Африки и Ближнего Востока через Западные Балканы уже закрыт. Об этом рассказал в своем Twitter шеф-корреспондент немецкого издания Bild Дирк Хоерен, озаглавив сообщение словом «Секрет!».

Хоерен выложил скан-копию документа, согласованного накануне в Турции с премьер-министром Давутоглу. «Как результат, неравномерному потоку мигрантов по дороге через Западные Балканы пришел конец; этот маршрут теперь закрыт», — сказано в документе.

Примечательно, что шеф-корреспондент немецкого издания выложил документ проекта общего заявления как раз накануне старта в Брюсселе 7 марта внеочередного саммита ЕС с участием Турции, посвященного проблеме миграционного кризиса в Европе.

В соответствии с опубликованной частью документа, страны Евросоюза закроют свои внутренние границы, но окажут помощь Греции в преодолении продолжающегося наплыва беженцев.

Ранее президент Чехии Милош Земан предложил Греции оплатить свои внешние долги оригинальным способом - путем строительства и поддержания центров содержания для беженцев на греческих островах.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров