аналитика
27 Августа 2016, 11:42


Еще 17 паралимпийцев из РФ попросили МПК допустить их до игр в Рио – юрист

465 0
Еще 17 паралимпийцев из РФ попросили МПК допустить их до игр в Рио – юрист Фото: shutterstock.com

Еще 17 российских паралимпийских спортсменов обратились в Международный паралимпийский комитет с просьбой допустить их к участию в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом рассказал юрист Артем Пацев, представляющий интересы спортсменов.

«Да, еще 17 спортсменов отправили письма в МПК. МПК уже сообщил, что принял письма. Ответы по существу начнут приходить спортсменам в начале следующей недели», - сообщил он.

При этом известно, что паралимпийцами, обратившихся в МПК, стали 11 легкоатлетов (Акжана Абдикаримова, Вероника Доронина, Ирина Вертинская, Наталья Кочерова, Александра Могучая, Владислав Баринов, Алексей Быченок, Александр Ганзей, Виталий Гриценко, Иван Гончаров и Арсен Курбанов) и 6 велосипедистов (Юлия Сибагатова, Сергей Батуков, Арслан Гильмутдинов, Сергей Пудов, Сергей Семочкин и Сергей Устинов).

Накануне сообщалось, что шесть российских спортсменов (Алексей Обыденнов, Светлана Мошкович, Наталья Януто, Алексей Ашапатов, Олеся Владыкина и Маргарита Гончарова) уже направили в МПК письма с просьбой об их индивидуальном допуске к участию в Паралимпиаде.

Напомним, Паралимпийский комитет России (ПКР) подал в суд Швейцарии апелляцию на вердикт CAS оставить в силе решение МПК о недопуске российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров