аналитика
26 Мая 2016, 10:30


"Есть вещи поважнее" - студенты элитного колледжа в США потребовали отмены экзаменов

758 0
"Есть вещи поважнее" - студенты элитного колледжа в США потребовали отмены экзаменов Фото: Reuters

Упразднения неудовлетворительных оценок ниже балла "С", то есть "троек", а также отмены зимних сессий или хотя бы письменных экзаменов потребовали студенты элитного Оберлинского колледжа, расположенного в штате Огайо. По мнению молодых людей, "есть вещи поважнее", вроде участия в акциях протеста против полицейского произвола и социальной несправедливости, а потому для оценки знаний достаточно устных собеседований с преподавателями.

"Мы, знаете ли, платим здесь за услуги,... и нам надо получать их в виде, пригодном для потребления. Меня вот тут арестовывали в кампусе, да и дома у моей родни проблем хватает. Я всем этим занята и не могу делать ту работу, которую с меня здесь требуют. Но материал я понимаю, и могу сдавать экзамены, но в другом виде", - цитирует студентку Закию Эйси ТАСС.

По словам представительницы студенческого самоуправления колледжа Меган Баутисты, многие учащиеся в последнее время были заняты по общественной линии - организовывали и участвовали в выступлениях против полицейской жестокости, имевших место в Кливленде, до которого из Оберлина ехать целых 45 минут на машине.

"Туда-сюда не наездишься. Надо же еще и в кампусе организовываться. Успеваемость у многих стала падать", - констатировала Баутиста.

Американская консервативная пресса назвала требования студентов подтверждением "повального сумасшествия" либеральной элиты страны. Оберлинский колледж известен как оплот либерализма - именно туда во второй половине ХIХ века впервые в США начали регулярно принимать на учебу женщин и чернокожих.

Стоит отметить, что пока элитарии борются за право не получать низкие отметки и не сдавать экзамены, студенты попроще не знают, как им рассчитаться с образовательными кредитами, уже приведшими к дефолту 7 миллионов заемщиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров