аналитика
5 Октября 2015, 03:46


Эстония увеличивает объем военного бюджета

271 6
Эстония увеличивает объем военного бюджета Фото: reuters.com

В военном бюджете Эстонии на 2016 год предусмотрены значительные увеличения расходов на развитие инфраструктуры, в числе которой запланированы постройки новых гаражей для БМП, казарм, а также будут улучшены условия проведения учений на центральном полигоне. Об этом эстонскому телеканалу рассказал вице-канцлер Минобороны Ингвар Пярнамяэ.

Так, в следующем году расходы Эстонии на военную сферу определены в размере 451 млн евро, против 412 млн евро в 2015 году, таким образом увеличившись на 9%. Запланированы дальнейшие закупки боевой техники и новых противотанковых систем. Отмечается, что в военный бюджет также включены расходы на содержание в стране войск НАТО.

При этом вице-канцлер напомнил о том, что на 2016 год запланировано прибытие в Эстонию голландских боевых машин пехоты CV 90, для которых необходимо соорудить гаражи и спецмастерские.

Также Пярнамяэ добавил, что Эстония намерена улучшит условия центрального полигона для эффективных учений американских танков «Abrams». Кроме этого, планируется постройка современных казарм военнослужащих НАТО, которые сейчас проживают в в специальных контейнерных модулях в Тапа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров