аналитика
28 Июля 2016, 11:10


"Это политика" - в FISU заявили, что Универсиаду-2019 в Красноярске не отменят

334 0
"Это политика" - в FISU заявили, что Универсиаду-2019 в Красноярске не отменят Фото: Reuters

Отмены или переноса Универсиады-2019 из российского Красноярска не будет, заявил директор зимних Универсиад Международной федерации студенческого спорта (FISU) Милан Августин. По его словам, позицию Международного олимпийского комитета, ранее призвавшего приостановить приготовления к крупным соревнованиям на территории России, FISU учитывать не обязана.

"Это, я бы сказал, политика. FISU уже озвучило свою позицию по этому вопросу. Мы в очень хороших отношениях с МОК и будем прислушиваться к его рекомендациям, но я бы хотел озвучить, что FISU - независимая организация от МОК", - цитирует Августина РИА Новости.

"Я могу добавить, что отменить Всемирную универсиаду в Красноярске невозможно. Выбор состоялся в 2013 году. Проделана огромная работа. Это очень большой проект не только для FISU, но и для российского спорта, развития студенческого спорта в Сибири. Ни отмены, ни переноса у нас в планах нет", - добавил спортивный функционер.

Стоит отметить, что президент РФ Владимир Путин еще в 2014 году назвал Универсиаду-2019 новым импульсом к развитию Красноярского края. В молодежном мероприятии собирались принять участие 55 стран мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров