аналитика
10 Июня 2015, 19:55


Евродепутат назвал смену власти на Украине госпереворотом, подготовленным США

1 340 10
Евродепутат назвал смену власти на Украине госпереворотом, подготовленным США Фото: Reuters

Французский депутат Европарламента Жан-Люк Шаффхаузер назвал смену власти на Украине государственным переворотом, подготовленным США. Об этом он заявил на дебатах в Страсбурге по докладу о стратегической военной ситуации в Черноморском регионе в связи с воссоединением Крыма с Россией.

"Сначала был государственный переворот. Да, он был незаконным и подготовлен США", — сказал Шаффхаузер. 

По его мнению, на Украине "больше нет правового государства", но "есть народ, который в соответствии с международным правом свободно выбирает возвращение к родине-России".

"Нежели быть воинственным гласом США, которые хотят расколоть Европу и возвести новую Берлинскую стену, этому парламенту следует поддержать мир и призвать Киев прекратить бомбардировки гражданского населения. Я был в Луганске, когда его подвергали бомбардировке. И это они (власти в Киеве) начали", — подчеркнул Шаффхаузер.

Французский представитель предупредил, что, если в Европе разразится новая мировая война, то "народы придут вас (евродепутатов) сурово судить, и вы будете признаны виновными в гибели миллионов".

Напомним, что накануне лидер оппозиционной итальянской партии "Лига Севера" Маттео Сальвини пришел на пленарное заседание Европарламента в Страсбурге в футболке с изображением Президента России, заявив, что "это его ответ еврокретинам, которые играют в войну с Путиным и Россией". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров