аналитика
26 Июня 2016, 11:04


"Европа не кончилась с голосованием отдельных английских кварталов" - Ренци

371 0
"Европа не кончилась с голосованием отдельных английских кварталов" - Ренци Фото: .reuters

Премьер- министр Италии Маттео Ренци нашел положительные моменты в итогах британского референдума и считает, что решение британцев окажет позитивное влияние на будущее Европы, передает ТАСС

"Самое большое поражение последних лет может стать возможностью для обновления всего европейского проекта", - сказал Ренци. Он убежден, что "Европа не кончилась с голосованием отдельных английских кварталов, страдающих от кризиса и лишенных надежды на будущее".

"Настало время действовать, и британский референдум нас к этому подталкивает", - указал он. По его мнению, необходимо отказаться от политики строгой экономии, инвестировать и гибко подходить к экономической политике, необходимо придать Европе новую энергию, идеалы и блеск.

Особенно он отметил необходимость решить миграционную проблему. "Разумеется, миграция не может быть без ограничений, но стены по периметру нас не спасут. Вот почему необходимо инвестировать в Африку, чтобы создать там такие условия жизни, чтобы оттуда массово не бежали", - указал Ренци.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров