аналитика
23 Марта 2016, 00:19


Европа обманулась как ребенок, доверившись Турции – СМИ

1 173 1
Европа обманулась как ребенок, доверившись Турции – СМИ Фото: twitter.com

Положившись на Анкару в вопросе решения миграционного кризиса, Евросоюз позволил обмануть себя, как ребенка, а власти Турции при этом удачно решили проблему с беженцами в своей стране. Об этом пишет польское издание wPolityce.

Автор статьи считает, что соглашение ЕС-Турция является выгодным только для Анкары, ведь чем больше мигрантов будет попадать в Грецию, тем больше сирийских беженцев Европа будет должна принять у турецкой стороны. При этом Турция получит также от Евросоюза 6 млрд евро фактически за охрану своих границ.

«Вместо того, чтобы требовать от Эрдогана соблюдения основных принципов, хотя бы охраны границ (что он и так должен делать), Европа позволила обмануть себя, как ребенка», - пишет издание.

Со своей стороны президент Эрдоган будет либо возвращать беженцев в страну их происхождения,  либо бросит на произвол судьбы на улицах Измира и  Стамбула. А такие действия вызовут новую волну беженцев, которые будут стремиться в Европу. С этим соглашением Евросоюз окончательно утратил свой авторитет.

«Заключив балансирующий на грани законности договор с Турцией, Евросоюз ничего не добился: ни уменьшения числа беженцев, ни завершения гуманитарного кризиса у своих южных границ, но при этом растерял остатки своего авторитета», - уверен автор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров