аналитика
10 Сентября 2015, 18:59


Европарламент призвал ввести новые санкции против российских чиновников

1 328 22
Европарламент призвал ввести новые санкции против российских чиновников Фото: shutterstock.com

Европейский парламент принял резолюцию, призывающую ввести новые санкции против российских чиновников. За нее проголосовали 378 депутатов, против высказались 111 человек, 138 воздержались. Текст документа опубликован в четверг на сайте организации.

В нем евродепутаты потребовали от России освободить эстонского полицейского Эстона Кохвера, приговоренного к 15 годам лишения свободы за шпионаж, а также украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко, осужденных за терроризм к 20 и 10 годам колонии строгого режима соответственно, и обеспечить их безопасное возвращение на родину.

Более того, парламентарии указали на необходимость освободить всех задержанных в России граждан Украины, включая Надежду Савченко. В документе утверждается, что российский суд не имеет права судить иностранных граждан.

В связи с этим Европарламент рекомендовал составить список официальных лиц, по их мнению, причастных к задержанию и суду над указанными лицами, и запретить им въезд на территорию ЕС, а также заморозить их счета и счета членов их близких родственников. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров