аналитика
8 Июня 2016, 05:29


Европарламент желает наладить отношения с Госдумой – Медведчук

511 0
Европарламент желает наладить отношения с Госдумой – Медведчук Фото: shutterstock.com

В Европе готовы наладить партнерские отношения с Россией и демонстрируют свои намерения. Такое мнение высказал глава общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

Так, Европарламент на встрече председателя Мартина Шульца с главами восьми политических партий принял решение возобновить контакты с Госдумой России. Это демонстрирует намерения Европы восстановить партнерские отношения с Россией. Подобные сигналы говорят о том, что антироссийские санкции будут смягчены.

«В Германии и Франции вопрос снятия санкций становится все более актуальным. Недавнее заявление главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера о возможности поэтапного снятия санкций с России стало холодным душем для Киева. По информации DW, источники в берлинских дипломатических кругах сообщают, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин приехал «просить разъяснений» у своего немецкого коллеги», - сообщил Медведчук.

Кроме того, политик считает, что отношения ЕС и РФ уже несколько потеплели.

«Москва несколько ослабила продуктовое эмбарго, освободив от санкций говядину, мясо птицы и овощи из ЕС для производства детского питания. Это значит, что геополитика отходит на второй план и стороны готовы выстраивать отношения, руководствуясь исключительно интересами национальных экономик», - подытожил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров