аналитика
14 Июня 2016, 07:46


Европейцы не одобряют политику ЕС в отношении России – опрос

471 0
Европейцы не одобряют политику ЕС в отношении России – опрос Фото: reuters.com

Большинство жителей десяти ведущих стран-членов ЕС не одобряют политику, проводимую властями Евросоюза, в отношении России. К такому выводу пришел американский исследовательский центр Pew Reasearch Center, проанализировав результаты социологического исследования, передает РИА Новости.

В опросе приняли участие более 11 тысяч человек из таких стран, как Германия, Великобритания, Италия, Испания, Польша, Нидерланды, Венгрия, Греция, Франция и Швеция. Совокупно, указанные страны создают 82% ВВП Евросоюза, а также на их территории проживает 80% населения ЕС.

Наиболее позитивное отношение к России продемонстрировали жители Греции, 89% которых выступают за развитие с Россией крепких экономических связей, вместо санкционной политики. В Венгрии 67% поддерживают хорошие отношения с РФ, в Италии и Германии – до 54%.

Наименее дружелюбно к России настроены шведы, где 71% респондентов поддерживает жесткие отношения между ЕС и Россией. В среднем же, 48% опрошенных считают, что необходимо сотрудничать с Россией и улучшать отношения между странами, а 43% респондентов выступают против сотрудничества с РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров