аналитика
27 Мая 2016, 01:19


Европейцы против продления антироссийских санкций – французский инвестор

307 0
Европейцы против продления антироссийских санкций – французский инвестор Фото: shutterstock.com

Антироссийские санкции, которые Запад ввел против РФ и ее ответные меры стали для Европы катастрофой. Об этом в интервью RT заявил глава инвестиционной компании Toma Vandom Жан-Пьер Тома.

Так, рассуждая о будущем санкций против России, французский инвестор выразил надежду на то, что Брюссель все же решится пойти против воли США и не станет продлевать санкции.

«Я думаю, что в июне у европейских стран появится возможность отменить экономические санкции против России. Они совершенно бесполезны. Подавляющее большинство граждан стран ЕС выступают за сотрудничество с Москвой, ведь они видят, что Россия – наш друг», - сказал Тома.

При этом эксперт считает, что эта проблема имеет исключительно политический характер.

«В июне у Европы появится возможность заявить о себе, о своём курсе, о своих интересах вместо того, чтобы постоянно слепо следовать примеру США. Сейчас мы заинтересованы в возобновлении сотрудничества и деловых связей с Россией», - отметил европейский инвестор.

Также Тома выразил оптимистичные надежды, что ЕС не продлит антироссийские санкции из-за возросших протестов в данном вопросе среди стран участниц Евросоюза, таких как Венгрия и Италия.

Оценивая ответные санкции Москвы, президент Toma Vandom назвал их катастрофическими для Европы и незначительными для РФ.

«России эти санкции вредят не так сильно, как европейским странам. Для Германии или Франции, исторического партнёра России, санкции – это настоящая катастрофа», - заявил Тома.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров