аналитика
7 Февраля 2016, 01:40


Фирташ назвал провалом политику США на Украине

1 030 10
Фирташ назвал провалом политику США на Украине Фото: reuters

По словам Фирташа, который в настоящее время ожидает результатов рассмотрения кассационной жалобы на решение Земельного суда Вены об отказе в его экстрадиции в США, нынешняя власть в Киеве является политическим банкротом. 

"Я вижу сегодня на Украине, что стратегия США провалилась. С моей точки зрения, Украина управляется внешними силами, причем, не очень эффективно", - цитирует Фирташа ТАСС.

"Мы видим, что политика США на Ближнем Востоке и в других странах была не особенно успешной. И прежде всего, от этого страдает Европа", - добавил он, указывая на миграционный кризис, захлестнувший континент. По мнению олигарха, Европа не заинтересована и в том, чтобы 45 млн украинцев стали "миграционным движением".

Отставка министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, по мнению Фирташа, фактически означает "политическое банкротство правительства".
"Нет программы реформ, и все похоже на то, что главное для этих политиков - "сидеть" на госкомпаниях и получать с этого прибыль", - считает он, отмечая, что стране необходима политическая альтернатива.
"На Украине есть много политиков, много людей, которые очень много говорят. Начиная с президента и премьера. Они были на большом количестве инвестиционных форумов , но если задать им вопрос, покажите проект, в который можно инвестировать средства, то у них нет ответа", - добавил он.

В то же время, Фирташ считает, что риск развала Украины "мал", но, "что касается правительства, это уже происходит". "Оно должно уйти в отставку, у них отрицательные рейтинги. И не потому, что оно проводит непопулярные реформы, а потому что оно ничего не сделало", - заключил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров