аналитика
7 Февраля 2016, 14:48


Фирташ: стратегия Вашингтона привела Украину к "политическому банкротству"

870 10
Фирташ: стратегия Вашингтона привела Украину к "политическому банкротству" Фото: Reuters

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ назвал состоявшееся политическое банкротство киевских властей результатом провала внешнеполитической стратегии Вашингтона в отношении Украины. Об этом предприниматель заявил в интервью австрийскому изданию Kurier.

"На мой взгляд, Украиной руководят внешние силы. И не очень эффективно (...) Украина не является единичным случаем. Мы видели, что политика США не была успешной на Ближнем Востоке и в других странах", — отметил Фирташ.

По его мнению, отставка министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса свидетельствует о том, что правительство Украины "разваливается на глазах".  "У Киева полностью отсутствует программа реформ, и похоже, что главное для этих политиков — "сидеть" на госкомпаниях и получать с них прибыль", — подчеркнул бизнесмен.

Фирташ считает, что Запад сделал большую ошибку, поставив Киев перед выбором между Евразийской экономической интеграцией и подписанием Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС. По мнению предпринимателя, это привело к разрыву экономических связей с Россией и катастрофе в экономике страны. В идеале же, полагает Фирташ, Украина должна была стать мостом между Востоком и Западом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров