аналитика
10 Июля 2015, 17:10


Флаг "Настоящей семьи" - французы обвинили единороссов в плагиате

851 9
Флаг "Настоящей семьи" - французы обвинили единороссов в плагиате Фото: https://pbs.twimg.com/media/CJfV9vOWUAIjJXv.jpg

В плагиате обвинила "Единую Россию" глава французской организации La Manif Pour Tous Людовин де ля Рошер. Заимствование идеи флага "Настоящей семьи" может обойтись единороссам в 5 миллионов рублей, сообщает "Газета.Ru".

После того как российская версия флага была представлена общественности, заместитель московского отделения "Единой России" Евгений Лисовенко заявил, что идею использовали по согласованию с французской стороной.

Ответ Лисовенко на обвинение «Единой России» в плагиате Тема плагиата активно обсуждается журналистами и блогерами. Я ...

Posted by Алексей Лисовенко on 8 Июль 2015 г.

Однако в La Manif Pour Tous информацию Лисовенко опровергли, сообщив, что разрешения не давали и использование логотипа в политических целях не одобряют.

"Мы не солидарны с этой акцией. Чтобы иметь право использовать наш логотип, следует подписать устав, согласно которому вы как раз не должны принадлежать ни к какой партии, религии, а также не должны быть гомофобами. А Андрей Лисовенко совсем далек от выполнения подобных условий", - сказала глава французской организации Людовин де ля Рошер.

Согласно Гражданскому кодексу РФ, договор об использовании должен быть в письменной форме, в виде лицензионного соглашения. Если такого соглашения нет, то представители La Manif Pour Tous могут обратиться в суд, получив в качестве компенсации до 5 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров