аналитика
22 Октября 2015, 04:23


ФМС не будет продлевать льготный режим для украинцев

1 831 10
ФМС не будет продлевать льготный режим для украинцев Фото: twitter.com

В Федеральной миграционной службе не рассматривают вопрос о продлении льготного режима нахождения в России для граждан Украины. Об этом рассказал руководитель ФМС Константин Ромодановский.

Так, он напомнил, что с 1 ноября льготный режим сохранится только для граждан юго-восточной Украины, которым пришлось экстренно покидать свои дома из-за боевых действий.

При этом всем остальным украинцам, находящимся на территории РФ, следует подтвердить законность своего пребывания в стране.

«Гражданам Украины, осуществляющим трудовую деятельность на территории России и желающим продлить свое законное пребывание, необходимо обратиться в ФМС за получением патента», - сказал Ромодановский.

На оформление таких документов гражданам Украины будет отведен срок в 30 дней, после окончания которого Россия будет применять меры административного характера.

«С 1 декабря в отношении нарушителей будут приниматься меры административного характера, включая закрытие въезда», - уточнил он.

Таким образом, с 1 ноября граждане Украины смогут находиться в России без разрешительных документов только 90 дней, отметили в ФМС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров