аналитика
23 Августа 2015, 12:59


Forbes включил розничную сеть «Магнит» в список 100 самых инновационных компаний

843 13
Forbes включил розничную сеть «Магнит» в список 100 самых инновационных компаний Фото: new-retail.ru

Forbes включил розничную сеть «Магнит» в список 100 самых инновационных компаний

Российская розничная сеть «Магнит» заняла 23 место в опубликованном списке Forbes 100 самых инновационных компаний мира. Это единственная российская компания, попавшая в список, обошла такие корпорации как Visa, Matercard и Coca-Cola.

По данным Forbes, «Магнит» является четвертой крупнейшей частной компанией страны, с капитализацией более 1 трлн рублей. Выручка сети в 2014 составила 597,7 млрд руб. В рейтинге наиболее инновационных компаний «Магниту» удалось обойти Netflix (27), Visa (32), Matercard (36), Starbucks (45), Adobe System (74), Coca-Cola (81), H&M (86).

Первое место в рейтинге заняла компания Tesla Motors. В пятерку вошли: IT-компания Salesforce.com, фармацевтические Alexis Pharmaceuticals и Regeneron Pharmaceuticals и корпорация ARM holdings, выпускающая процессоры для мобильных устройств.

В данный рейтинг могут попасть только крупные компании, с капитализацией не менее $10 млрд, также компания должна присутствовать на фондовой бирже в течение 7 лет. Из-за последнего критерия в рейтинг не смог попасть Facebook.

Главным показателем, от которого зависит место в рейтинге, является «инновационная премия». Это коэффициент, который показывает разницу между капитализацией актива и дисконтированным денежным потоком от существующего бизнеса.

Источник новости

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров