аналитика
21 Апреля 2016, 14:10


Foreign Policy: хватит морковок для Киева, пришло время использовать палку

9 154 0
Foreign Policy: хватит морковок для Киева, пришло время использовать палку Фото: Reuters

"Хватит моркови для Украины. Пришло время палки", озаглавил свой материал для издания Foreign Policy бывший высокопоставленный сотрудник Госдепартамента США Джош Коэн. По мнению американца, необходимо применить к Киеву жесткие меры, заставив его выполнять требования Запада.

"Все более коррумпированное и авторитарное поведение политиков Киева - не только предательство революционеров "Евромайдана". Это также пощечина вице-президенту США Джо Байдену - возможно, самому значительному другу Украины на Западе", - пишет Коэн.

"Во время своей недавней поездки в Киев, Байден сказал украинским законодателям, что коррупция уничтожает страну "как рак", и предупредил Порошенко, что его правительство имеет "последний шанс", чтобы противостоять проблеме, или на лицо риск потери международной финансовой помощи", - указывает бывший сотрудник Госдепартамента, тут же добавляя, что президент Украины не внял предупреждениям, став частью проблемы, а не частью ее решения.

"Что Украине сейчас надо, так это порция жесткой любви", - подытоживает автор публикации в Foreign Policy, призывая применить у украинскому руководству "палку".

Напомним, давление на Киев оказывает не только Вашингтон, но и Париж с Берлином. Ведущие государства ЕС требуют от Петра Порошенко выполнения Минских соглашений, гарантами которых выступили Германия и Франция.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров