аналитика
2 Августа 2015, 20:17


Форум «Территория смыслов на Клязьме» посетили представители ТАСС

123 0
Форум «Территория смыслов на Клязьме» посетили представители ТАСС Фото: facebook.com/terrascientiaforum

В рамках четвертого образовательного дня форум посетили руководители различных департаментов ТАСС. Лекции были посвящены теме новых технологий в медиа. Руководитель редакции фотоинформации ТАСС Константин Лейфер ответил на вопросы, связанные с авторским правом, работой фотографов в зоне конфликтов, обработкой фото и новыми тенденциями в этой сфере. «Новостное фото несет в себе две составляющие – это эмоции и информация. Если вы проходите мимо фотографии как мимо пустой стены – значит, у фотографа что-то не получилось», - заключил руководитель фотоинформации.

Руководитель интернет-редакции ТАСС Павел Назаров рассказал об изменениях шаблона новости, продвижении рейтингов, правильности написания статьи: «Хорошая фотография вместе с интересным заголовком - это 50% успеха. Читателю важно не только знать, что произошло, но и увидеть это, понять, почему так случилось и что будет дальше». По мнению Назарова, онлайн СМИ - это наиболее яркий пример тенденции замещения старого - новым.

Также сотрудники ТАСС рассказали о спецпроекте ТАСС-Наука. Целью проекта является популяризация науки в РФ. Спикер рассказала участникам Форума, как работать с такой непростой тематикой, находить аудиторию в данной сфере и можно ли продвигать научную среду в социальных сетях. «Любой материал можно подстроить под социальную сеть, будь то «ВКонтакте», «Одноклассники» или Facebook. Главное - чётко знать аудиторию и подстраиваться под неё», - сообщила руководитель проекта ТАСС-Наука Александра Борисова.


Фото: facebook.com/terrascientiaforum

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров