аналитика
7 Ноября 2015, 13:48


Фоторепортаж с парада на Красной площади

769 11
Фоторепортаж с парада на Красной площади Фото: regnum

В торжественных мероприятиях в центре столицы приняли участие около тысяч человек, включая 2 тыс. детей, которые выстроились в слово «Победа», передает агентство Regnum

Сообщается, что в честь памятного парада 7 ноября 1941 года по Красной площади торжественным маршем прошли 45 парадных расчетов. В церемонии открытия парада принял участие мэр Москвы Сергей Собянин, который поздравил ветеранов и москвичей с годовщиной.

В частности, Собянин заявил: «Здесь, на Красной площади, прадеды нанесли фашизму первый моральный удар, и всего лишь месяц спустя вслед за ним пришла и первая военная победа. Враг навсегда был отброшен от стен Москвы. Долгих четыре года мы шли к победе. Сегодня благодарная Москва помнит своих героев. Имена солдат и полководцев Победы носят многие улицы и площади столицы. Их фотографии бережно хранятся в музеях, в семейных альбомах. Каждый год фронтовики вновь проходят торжественным маршем, колонной Бессмертного полка». 

Напомним, 7 ноября 1941 года военный парад на Красной площади прошел в разгар Московской битвы и был приурочен к 24-й годовщины Великой октябрьской Социалистической революции.

Фото: regnum
Фото: regnum

Фото: regnum

Фото: regnum
Фото: regnum
Фото: regnum
Фото: regnum
Фото: regnum
Фото: regnum
Фото: regnum
Фото: regnum
Фото: regnum

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров