аналитика
29 Января 2016, 18:54


Fox News: автоматы Калашникова начнут производить в США

3 446 13
Fox News: автоматы Калашникова начнут производить в США Фото: pbs.twimg.com/media/CZkcj3TWcAAO0BI.jpg

Бывший официальный импортер и дистрибьютор оружия, разработанного концерном Калашникова, в США — компания RWC — решила наладить производство АК-47 в штате Флорида. Об этом в пятницу сообщает телеканал Fox News.

"В прошлом году компания RWC была вынуждена разорвать отношения с российской компанией (из-за санкций в отношении России – прим. ред.). Но она сохранила американские права на название и открыла небольшое сборочное предприятие в Туллитауне, штат Пенсильвания. Сейчас фирма планирует наладить полномасштабное производство на атлантическом побережье", — сообщает телеканал.

Власти города Помпано Бич, в котором планируется наладить производство, уже утвердили план компании. Однако они не уточнили, сколько на заводе будет рабочих мест, а также каким будет годовой объем производства.

Отметим, что автомат Калашникова является общевойсковым оружием, принятым на вооружение в СССР в 1949 году. В настоящее время АК и различные его модификации являются самым распространенным стрелковым оружием в мире.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров