аналитика
7 Июля 2015, 12:20


Fox News: бомбардировщики Путина поздравили Обаму с Днем независимости

7 077 17
Fox News: бомбардировщики Путина поздравили Обаму с Днем независимости Фото: Reuters

Российские бомбардировщики Ту-95, на перехват которых 4 июля дважды поднимались самолеты ВВС США, приблизились к американскому воздушному пространству как раз в момент, когда Владимир Путин поздравлял Барака Обаму с Днем независимости, сообщает канал Fox News. Журналисты считают это заранее продуманным ходом Кремля.

"Они дважды проверили оборону США, вынудив американские самолеты F-15 и F-22 подняться на перехват. В это время американцы праздновали День независимости, а российский президент звонил президенту Обаме, чтобы поздравить его с 4 июля", - цитирует американский канал RT.

"В выходные огромное внимание было уделено "Исламскому государству". Мы много говорили об усилении по всей стране системы оповещения об угрозах безопасности", - уточнила ведущая Fox News в конце сюжета добавившая, что канал еще вернется к этой теме.

Стратегические бомбардировщики ВВС РФ, способные нести ядерное оружие, не вошли в американское воздушное пространство, однако проверили реакцию сил противовоздушной обороны США. 

Напомним, после начала украинского кризиса Барак Обама неоднократно называл Россию в числе "главных мировых угроз", ставя ее в один ряд с "Исламским государством". Однако при этом в Вашингтоне признают, что без Москвы победить исламистскую угрозу не получится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров