аналитика
5 Октября 2015, 11:00


Fox News: Путин "с улыбкой Чеширского кота" создает новый мировой порядок

8 090 21
Fox News: Путин "с улыбкой Чеширского кота" создает новый мировой порядок Фото: Reuters

Сомнения в том, что Барак Обама понимает последствия собственных действий, выразил американский канал Fox News. По мнению СМИ, Вашингтон сдает позиции по всем фронтам, тогда как Москва уверенно движется в сторону восстановления России в статусе сверхдержавы, при этом создавая вместе с союзниками новое мироустройство.

"Сначала у него не было стратегии по проблеме "Исламского государства". Потом он захотел, чтобы Конгресс одобрил авиаудары "ограниченного характера" в Сирии. Потом его стратегия заключалась в ослаблении, ликвидации и уничтожении "Исламского государства". И все это время он критиковал Владимира Путина, называя Россию "региональной державой", которая угрожает своим соседям не потому, что сильна, а, наоборот, потому что слаба", - цитирует Fox News портал ИноТВ.

"Ребята, у меня для вас новости. Россия Владимира Путина - не региональная держава. Он стремится сделать из нее мировую сверхдержаву. И благодаря своей хитрости, военному прошлому и подготовке агента КГБ, он уверенно идет к своей цели. А ирония заключается в том, что при Бараке Обаме на посту главнокомандующего США стремительно сдают свои позиции в роли мировой сверхдержавы, выглядя при этом очень жалко", - нападает на главу Белого дома автор материала.

По мнению Fox News, Путин наблюдает за пустой болтовней Обамы "с улыбкой Чеширского кота". А когда президент США оканчивает свои пафосные речи, глава России делает, что считает нужным.

"Путин не глуп. Он наблюдал за тем, как США были "съедены с потрохами" при заключении сделки по иранской ядерной программе. И спустя всего несколько часов после встречи с нашим президентом он начал бомбить в Сирии людей, которых мы поддерживаем. И это под предлогом борьбы с "Исламским государством". Они сказали нам убраться из сирийского воздушного пространства. А мы только и смогли, что назвать поведение России "непрофессиональным", - негодует канал, считающийся рупором американских "ястребов".

Однако несмотря на недовольство Обамой, Fox News тут же поднимает вопрос о том, кто несет ответственность за создание ИГ, и куда денутся боевики-исламисты, расплодившиеся на Ближнем Востоке после "обезглавливания режимов", устроенного США.

"Почему вас должно это волновать? А потому, что с тех пор, как появилась эта "команда новичков" - "Исламское государство" - к ней присоединилось 30 тысяч человек, в том числе 250 американцев. Они самым решительным образом настроены уничтожить нас и наш образ жизни. И если вам кажется, что все это происходит далеко от вас, то возьмите любую газету и начните прикидывать, когда беженцы - о которых у нас нет никакой информации, и мы их даже не можем проверить - поселятся с вами по соседству", - пугает американцев канал.

"Ребята, сейчас создается новый мировой порядок: Иран, Россия, Сирия и Ирак. Шиитский полумесяц, с которым мы не можем бороться или же понять. ...В ООН Путин заявил всему миру, что везде, куда мы пришли и обезглавили режимы - Ирак, Йемен, Ливия - мы создали лишь хаос и вакуум, и при этом у нас нет никакой возможности поддержать стабильность", - констатирует автор материала.

Напоследок Fox News цитирует вопрос российского президента, обращенный к Западу: "Вы хоть понимаете теперь, что вы натворили?", выражая сомнения, что Обама способен даже догадываться о том, к чему привела его политика на Ближнем Востоке.

Напомним, ранее другой автор Fox News назвал процессы, которые запустила Москва, "шокирующим восхождением", ведущим Россию в мировые лидеры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров