аналитика
13 Мая 2015, 17:15


Франсуа Олланд сообщил Яценюку о своей озабоченности нарушениями перемирия на Донбассе

614 4
Франсуа Олланд сообщил Яценюку о своей озабоченности нарушениями перемирия на Донбассе Фото: https://twitter.com/InfoResist

Видео: Reuters


Президент Франции Франсуа Олланд сообщил премьеру Украины Арсению Яценюку о своей озабоченности нарушениями перемирия на Донбассе.

На этой неделе на Донбассе  участились обстрелы. Ополчение заявляет, что силовики Украины стягивают тяжелое вооружение к линии соприкосновения. На переговорах в Париже отмечена важность продвижения вперед в реализации пакета минских соглашений, также обсуждалась финансовая помощь.

Яценюк и Олланд решили провести осенью в Париже саммит для презентации инвестиционного потенциала Украины. Олланд отметил важность международных усилий в поддержке Украины, ее европейского выбора и реформ. Яценюк призвал французских бизнесменов активнее участвовать в восстановлении украинской экономики. Французские специалисты будут привлечены к борьбе с отмыванием денег и коррупцией бывших украинских чиновников, многие из которых скрыли доходы во Франции. Среди других перспективных направлений  сотрудничество в сфере банковского надзора и между таможенными органами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров