аналитика
13 Ноября 2015, 00:51


Франция выдвинула к Германии требования по делу о прослушке

417 2
Франция выдвинула к Германии требования по делу о прослушке Фото: reuters.com

Франция требует от Германии предоставить ей полную информацию о прослушке спецслужбами ФРГ главы французского МИД Лорана Фабиуса. Об этом сообщил президент Франции Франсуа Олланд, который прибыл на Мальту на саммит ЕС по проблеме миграции.

Так, Олланд считает, что недопустимо следить за представителями союзнических стран и требует предоставить Франции всю имеющуюся информацию по данной проблеме.

«Франция потребовала от Германии предоставления ей полной информации относительно прослушивания разговоров. Невозможно допустить, чтобы существовала подобная практика между странами-союзницами. Я уже заявлял об этом, когда данный вопрос возник в отношениях с США, и я повторяю это в отношении такой дружественной страны, как Германия», - заявил французский лидер.

При этом Олланд выразил уверенность, что Ангела Меркель сумеет разобраться с этой  скандальной ситуацией и впредь не допустит ее повторения.

«Я уверен, что канцлер Германии Ангела Меркель сделает все необходимое, чтобы выяснить обстоятельства того, что было допущено прослушивание переговоров французского министра», - отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров