аналитика
21 Декабря 2015, 19:26


Французские аграрии заявили о желании возобновить поставки в РФ

1 161 16
Французские аграрии заявили о желании возобновить поставки в РФ Фото: shutterstock.com

Французские аграрии заявили о желании возобновить поставки продукции в Россию. Об этом стало известно в понедельник по итогам переговоров главы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ Сергея Данкверта и президента Сельскохозяйственной палаты департамента Код д’Армор Оливье Аллена.

Инициатором переговоров выступила Франция. "Французская сторона сообщила о желании сельхозтоваропроизводителей страны возобновить поставки продукции в Россию", — говорится в сообщении Россельхознадзора.

В российской службе напомнили, что ранее из Бретани — крупнейшего сельскохозяйственного региона Франции, в Россию ежедневно отправлялись десятки грузовиков с аграрной продукцией. "Сегодня торговля полностью остановлена, что крайне негативно отражается на фермерах и отрасли в целом", — говорится в сообщении.

Напомним, что после продуктового эмбарго, которое Россия ввела в ответ на санкции ЕС, масса экспортных фруктов и овощей в Европе потеряла своего покупателя. По оценкам экспертов, на грани банкротства находится каждое десятое фермерское хозяйство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров