аналитика
29 Июля 2016, 23:45


Французские депутаты отметили эффективное решение вопросов татар в Крыму

455 0
Французские депутаты отметили эффективное решение вопросов татар в Крыму Фото: Reuters

В Крыму власти эффективно решают вопросы татарского населения. Об этом Тьерри Мариани — руководитель посетившей полуостров делегации французских депутатов, заявил в пятницу после встречи в главой госсовета Крыма Владимиром Константиновым.

"Мы выясняли из выступлений двух представителей татарской общины, что все вопросы, которые имелись у них, приняты к рассмотрению, взяты на вооружение", — цитирует "Интерфакс" слова парламентария.

Мариани, в частности, указал на то, что в республике в качестве официальных действуют три языка, в том числе крымско-татарский.

Французский депутат также констатировал, что проекты, запущенные ранее для решения проблем крымско-татарского народа, уже находятся в стадии реализации. 

Кроме того, он назвал приятным сюрпризом то, что один из заместителей председателя госсовета Крыма представляет именно эту часть населения. 

Безусловно, сделать можно больше, но следует и отдать должное — "вопросы крымских татар приняты во внимание", подчеркнул Мариани.

Политик отметил, что в Европе есть "некоторые люди", которые очень пристальное внимание уделяют соблюдением прав крымских татар.

"Мы можем сказать, что их права соблюдаются в Крыму лучше, чем русских в прибалтийских республиках. Такая правда", — констатировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров