аналитика
3 Сентября 2015, 01:07


Французские фермеры готовятся парализовать движение в Париже

826 3
Французские фермеры готовятся парализовать движение в Париже Фото: reuters.com

В четверг, 3 сентября, в Париже французские фермеры проведут протестную акцию, перекрыв сельскохозяйственной техникой основные автомагистрали столицы, чтобы напомнить властям об их невыполненных обещаниях. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Фермеры Франции недовольны действиями властей в вопросе урегулирования сложившегося кризиса в сельском хозяйстве страны. В связи с чем, они решили напомнить о себе, блокированием основных дорожных артерий Парижа.

Сообщается, что сейчас ночью в город направляется около 1 500 тракторов и 5 000 протестующих граждан.

Ранее фермеры уже проводили свои акции протеста в региональных центрах Кан, Бордо, Лион, Тулуза. Теперь же они решили напомнить о себе в столице Франции.

«После первых акций протеста у нас сложилось впечатление, что правительство услышало нас и пошло навстречу. Однако данные нам обещания так и не были реализованы. Нам нужны конкретные действия, а не просто слова», - пояснил представитель одного из крупнейших во Франции сельскохозяйственных профсоюзов Жером Деспей.

Стоит отметить, что основную роль в сложившемся кризисе сельского хозяйства в стране сыграло введенное Россией продовольственное эмбарго.

«Необходимо смотреть в корень проблемы. Российское эмбарго нанесло сильнейший удар по французскому рынку свинины, ухудшило на нем ситуацию, жертвами которой мы и оказались», - заявил представитель другого крупного профсоюзного объединения Inaporc Гийом Руэ.

Фото: twitter.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров