аналитика
27 Июля 2015, 17:46


Французские фермеры требуют договориться с Россией об отмене эмбарго

946 7
Французские фермеры требуют договориться с Россией  об отмене эмбарго Фото: https://twitter.com/svpressa
Видео: Ruptly


Фермеры Франции продолжают бастовать, перекрывая дороги и устраивая многочисленные митинги. Сегодня они задерживали грузовики, привозящие из-за границы немецкие и итальянские продукты. Аграрии просят власти поднять закупочные цены на сельхозпродукцию, и договориться с Россией об отмене продовольственных санкций, чтобы расширить рынок сбыта.

Недовольство французских аграриев вызвано тем, что закупочные цены на их продукцию сильно упали, а это повлекло за собой убытки. Экс-министр Франции по сельскому хозяйству Брюно ле Мэр сказал, что для роста закупочных цен нужно расширить рынок сбыта для фермеров. Для этого важен и российский, который, в связи с продовольственным эмбарго, пока закрыт для французских аграриев. А месяц назад Россия в ответ на санкции ЕС продлила ограничения на поставки европейского продовольствия до 5 августа 2016 года.

Из-за продуктового эмбарго в России, в ЕС упал экспорт молочной продукции, овощей, фруктов и свинины. На грани банкротства из-за действий французских властей находятся 25 тысяч фермеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров