аналитика
4 Сентября 2015, 03:44


Французские фермеры вошли в Париж на тракторах

492 899 21
Французские фермеры вошли в Париж на тракторах Фото: reuters.com

Около 1,5 тысяч фермеров на тракторах «взяли» Париж в знак протеста против роста долгового бремени, введения новых стандартов. Также фермеры возмущены недостаточной помощью со стороны государства в условиях российского эмбарго и падения спроса со стороны Китая. Об этом пишет британская The Guardian.

Издание цитирует одного из фермеров, который критикует власти за создание слишком зарегулированных экологических стандартов, в которых указывается кому и как нужно сажать сельскохозяйственные культуры, какие удобрение использовать и т.д. Комментируя подобную инициативу властей, фермер отметил, что «эти зеленые из города, которые не увидят разницы между кроликом и курицей» не могут учить фермеров выполнять свою работу.

Еще более серьезным вопросом стала проблема дорогих кредитов и резкого снижения доходной части, из-за чего обслуживание долгов становится непосильной ношей для французских фермеров. «В конце концов, на нас лежат выплаты, налоги, экологические стандарты, который становятся просто сумасшедшими», — сказал один из фермеров из центральной части Франции Бруно Жаке.

В ответ на акцию фермеров премьер-министр Франции Мануэль Вальс пообещал добавить к €600 млн из пакета экстренной помощи сельскохозяйственной отрасли еще €85 млн, ввести мораторий на выплату долгов и сократить требования по социальным расходам фермерских хозяйств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров