аналитика
9 Апреля 2015, 17:35


Французские СМИ: Лубиц подмешал мочегонное средство капитану разбившегося A320

1 379 4
Французские СМИ: Лубиц подмешал мочегонное средство капитану разбившегося A320 Фото: twitter.com/GazetaRu

Второй пилот разбившегося самолета Airbus A320 Андреас Лубиц подмешал мочегонное средство в кофе командира Патрика Зондерхаймера. Таким образом, как сообщают в четверг французские СМИ, Лубиц планировал вынудить капитана самолета покинуть кабину пилотов.

Эта информация официально пока не подтверждена, однако прокуратуре Дюссельдорфа удалось выяснить, что накануне гибели Лубиц искал в Интернете данные о сильнодействующих мочегонных препаратах. Ранее также сообщалось, что 28-летний пилот интересовался сведениями о биполярности и маниакальной депрессии. Кроме того, перед крушением он искал в Сети возможные способы самоубийства, а также информацию о дверях кабины экипажа и их защите.

Напомним, Airbus A320 авиакомпании Germanwings, осуществлявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в труднодоступном районе Альп на юге Франции 24 марта. В результате авиакатострофы все 150 человек, находившиеся на борту, погибли.

По данным следователей, изучивших записи "черных ящиков", после того, как командир Зондерхаймер вышел из кабины и оставил Лубица одного, 28-летний второй пилот намеренно ввел в автопилот лайнера минимальную высоту, в результате чего самолет столкнулся с горой. Тем временем командир воздушного судна пытался попасть обратно в кабину, но Лубиц заблокировал дверь.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров