аналитика
28 Ноября 2015, 07:06


Французский эксперт: США наращивают товарооборот с РФ, а ЕС страдает от санкций

1 792 6
Французский эксперт: США наращивают товарооборот с РФ, а ЕС страдает от санкций Фото: reuters

Французский писатель и эксперт по России Пьер Лорен  в эфире France 24 раскритиковал навязанные Вашингтоном санкции, которые обходятся Европе в миллиарды евро, в то время как сами американцы наращивают торговый оборот с Москвой. 

«Я думаю, что США недооценили Владимира Путина — ну или, по крайней мере, недооценили возможности России в плане реагирования. Но нам не стоит вводить себя в заблуждение. Наложив санкции на Россию, Западная Европа, Евросоюз потеряли почти 20% товарооборота. А вот товарооборот между Россией и США за тот же период вырос на 7% — несмотря на санкции. То есть когда мы накладываем санкции, мы от них страдаем, а когда это делают США, они на этом зарабатывают», —цитирует эксперта ИноТВ.

Он отметил, что России тоже невыгодны санкции, однако, по мнению эксперта, вопрос заключается в том, почему от них страдают РФ и ЕС, а не Соединённые Штаты.

Пьер Лорен также подчеркнул, что «без России улаживать международные вопросы невозможно»
«Это просто абсурд.Россия важный игрок, и она уже ранее это демонстрировала, способствуя реализации многих инициатив, как, например, недавно было в Иране. Поэтому клеймение России в рамках реализации внешней политики Вашингтона, может быть, и имеет смысл для самого Вашингтона, но для Европы всё уже совсем не так», - подчеркнул Лорен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров