аналитика
26 Июля 2016, 14:00


Французский "ловец покемонов" въехал в стену на глазах у сотрудников полиции

552 0
Французский "ловец покемонов" въехал в стену на глазах у сотрудников полиции Фото: Reuters

Столкновением со стеной закончилась "ловля покемонов" для 22-летнего французского автомобилиста, устроившего ДТП прямо на глазах сотрудников полиции. Теперь, помимо утери сразу половины "баллов" из водительского удостоверения и необходимости ремонтировать машину, парень также уплатит немалый штраф.

Составив протокол, на основании которого у игромана отнимут 6 водительских "баллов", полицейские также вменили "ловцу покемонов" сразу три правонарушения. Французу грозят штрафы за использование телефона за рулем, несоблюдение правил безопасности и опасное вождение, сообщает РИА Новости, ссылаясь на радиостанцию France Info.

В итоге бюджет любителя игры Pokemon Go "усохнет" на несколько сотен евро, не считая денег, которые надо будет потратить на ремонт авто.

Напомним, на минувшей неделе другой француз был задержан в индонезийском городе Чиребон за проникновение на территорию военной базы. 27-летний мужчина пояснил сотрудникам полиции, что попал на правительственный объект случайно, "охотясь" за покемонами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров