аналитика
17 Июня 2016, 17:53


Французский полицейский отказался пожать руку президенту Олланду

2 075 0
Французский полицейский отказался пожать руку президенту Олланду Фото: Reuters

Французский полицейский в ходе официальной церемонии в память об убитой чете правоохранителей в пятницу отказался пожать руку главе государства Франсуа Олланду. 

Инцидент произошел, когда Олланд после торжественной речи в честь двух погибших проходил вдоль ряда полицейских, присутствовавших на церемонии, и пожимал им руки. Один из офицеров отказался протянуть руку президенту, оставшись стоять неподвижно. В итоге французский лидер просто проследовал дальше. 

Полицейский также не подал руки шедшему следом за Олландом премьер-министру страны Мануэлю Вальсу. Однако тот, предположительно, сделал ему замечание. Что именно сказал глава французского правительства стражу порядка, неизвестно.

Вечером во вторник в пригороде Парижа мужчина напал на своего соседа, работавшего в полиции, и нанес ему несколько смертельных ударов ножом в живот. После этого преступник взял в заложники жену и ребенка своей жертвы. Злоумышленника удалось ликвидировать в ходе операции полицейского спецназа. На месте происшествия было найдено бездыханное тело жены полицейского, которая также работала в структурах МВД. Трехлетний сын супружеской пары остался жив. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров