аналитика
15 Ноября 2016, 17:18


Фрегат "Адмирал Григорович" нанёс удары по боевикам в Сирии

3 215 0
Фрегат "Адмирал Григорович" нанёс удары по боевикам в Сирии Фото: yykkaa / Shutterstock

Фрегат "Адмирал Григорович" совершил пуски крылатых ракет по целям в Сирии. Об этом на совещании президента Владимира Путина с руководством Вооруженных сил РФ во вторник сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

"Мы продолжаем оказание поддержки по борьбе с терроризмом вооруженным силам Сирии", — цитирует РИА "Новости" его заявление.

По словам главы военного ведомства, Москва начала большую операцию по нанесению массивного огневого поражения по позициям запрещенных в РФ террористических группировок ДАИШ и "Джебхат ан-Нусры" в провинциях Идлиб и Хомс. 

"Он ("Адмирал Григорович" — прим. ред.) сегодня совершил пуски крылатых ракет "Калибр" по заранее определенным разведанным целям", — сказал Шойгу.

Его основные мишени — склады с боеприпасами, скопления и центры подготовки террористов, а также заводы по изготовлению разного рода средств массового поражения населения.

"Впервые в истории российского Военно-Морского Флота в боевых действиях начал принимать участие авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", — также сообщил министр, отметив, что с крейсера начали вылеты самолеты Cу-33.

Видео: Минобороны России

Кроме того, по его словам, удары по целям сирийских террористов нанесли береговые ракетные комплексы "Бастион". 

Шойгу отметил, что российская морская группировка на базах в Тартусе и Хмеймиме надежно прикрыта "Бастионами", для защиты от низко летящих целей там развернуты зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь" и уже давно работает ЗРК С-400.

"Помимо этого, мы добавили семь С-300 для того, чтобы закрывать уже часть морскую, в том числе до практически Кипра", — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров