аналитика
23 Июля 2015, 21:27


ФСБ проверяет сведения о вымогательстве денег окружением челябинского губернатора

760 9
ФСБ проверяет сведения о вымогательстве денег окружением челябинского губернатора Фото: http://4elpasha.livejournal.com/26889.html

УФСБ России по Челябинской области проводит проверку в отношении ближайшего окружения губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в связи с поступившей информацией о вымогательстве денежных средств в пользу главы региона. 

По данным информационного портала "Уралинформбюро", речь идет о мэре Челябинска Евгении Тефтелеве, бывшем замглавы города Магнитогорска и директоре ООО "Синай" Владимире Ушакове, а также главе Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки Наталье Салеевой.

В четверг по запросу журналистов в УФСБ России по области подтвердили информацию о доследственной проверке, однако в силу закона раскрывать подробности этого дела не стали.

Известно, что ранее Борис Дубровский являлся гендиректором ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", владельцем 100% ООО "Синай", 100% ООО "Новатек" и 75% ООО "Галерея камня". После назначения главой региона в сентябре 2014 года активы Дубровского перешли в управление сына Александра.

Борис Дубровский считается одним их самых богатых губернаторов России. В декларации за 2014 год он указал доход в 358 179 443 рубля. Он имеет в собственности четыре земельных участка, три дома плюс садовый дом, гараж и внедорожник BMW X5.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров