аналитика
26 Июня 2015, 20:28


ФСБ: Украина устроила продовольственную блокаду Крыма

1 672 61
ФСБ: Украина устроила продовольственную блокаду Крыма Фото: shutterstock.com

Пограничная служба Украины решила устроить продовольственную блокаду Крыма – со вчерашнего дня на полуостров не пропускают грузовики с товарами народного потребления. Об этом в пятницу сообщило управление Федеральной службы безопасности России по Республике Крым.

"Ситуация, целенаправленно спровоцированная властями сопредельного государства, дошла до критической точки. Перевозимые фрукты и овощи под палящим солнцем быстро портятся, владельцы груза на глазах терпят убытки", – рассказали сотрудники ФСБ.

Кроме того, по словам спецслужб, желание быстрее попасть на территорию России привело к конфликтным ситуациям на границе – среди водителей, стоящих в очередях, начались ссоры и даже драки.

По оценке ФСБ, блокада осуществляется с целью дестабилизации экономической и продовольственной ситуации в Крыму. Кроме того, это расценивается как попытка принуждения России к как можно большим затратам ресурсов на обеспечение республики.

В управлении также отметили, что большая часть водителей грузовиков – предприниматели с Украины, которые в результате действий украинских пограничников рискуют потерять рынок сбыта, прибыль и столкнуться с кризисом перепроизводства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров