аналитика
25 Декабря 2015, 18:10


FT: попробовав американское оружие, Индия решила вернуться к российскому

7 006 27
FT: попробовав американское оружие, Индия решила вернуться к российскому Фото: Reuters

Американское оружие не пошло индийцам впрок, пишет Financial Times. Прошло лишь несколько лет с момента, когда Индия решила разнообразить закупки вооружений, попробовав сотрудничать с США, и вот Москва вновь ключевой партнер Нью-Дели, констатирует издание.

Чтобы исправить сделанное ранее, Нарендра Моди уверил Владимира Путина в том, что считает Россию "одним из самых верных друзей" своей страны и надеется "возродить и углубить старые стратегические связи, особенно в таких сферах, как ядерная энергетика и оборона".

При этом ранее Индия, вопреки давлению стран Запада, вовсе не осудила РФ за "аннексию" Крыма и "вмешательство" в украинский конфликт, напоминает Financial Times.

Учитывая, что в Нью-Дели собираются на протяжении 10 лет истратить на модернизацию и обновление парка военной техники 250 миллиардов долларов, Москве будет выгодно сотрудничество с индийцами, подытоживает издание.

Напомним, помимо анонсированной закупки российских систем ПВО С-400 и вертолетов Ка-226Т, индийцы хотят с помощью РФ построить у себя 12 ядерных электростанций, что сулит "Росатому" многомиллиардные контракты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров