G20 дает Обаме последний шанс урегулировать разногласия с Путиным

Открывающийся в Китае 4 сентября саммит G20 в городе Ханчжоу в Китае может стать для Барака Обамы последним шансом наладить отношения с Владимиром Путиным, пишут СМИ Запада. В ноябре в Америке уже состоятся выборы нового президента.
Издание
После воссоединения Крыма с Россией, Москва и Вашингтон, несмотря на эти глубокие разногласия, пытались сохранить сотрудничество. В ноябре 2015 года по инициативе двух держав в Вене принята дорожная карта для выхода из сирийского кризиса.
Также западные журналисты заметили, что Обама стал мягче формулировать мнение о Донбассе и участия в нем России. Он сказал, что возможность вторжения РФ на Украину минимальна.
Владимир Путин 3 сентября на втором Восточном экономическом форуме призвал Америку учитывать мнение других сторон и уважать интересы России, иначе наступление "оттепели" будет отодвинуто. "Если наши партнеры согласятся с другой логикой — уважительного отношения к интересам друг друга, — то принципиально изменятся и наши отношения", — сказал президент России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter