аналитика
8 Февраля 2015, 14:16


«Газпром» и Турция согласовали сухопутный участок «Турецкого потока»

858 5
«Газпром» и Турция согласовали сухопутный участок «Турецкого потока»

Фото: http://vk.com/drugrosinfo

Сегодня согласован сухопутный участок «Турецкого потока» между турецкими властями и «Газпромом». Об этом сообщил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, передает ТАСС.

По словам Миллера, это серьезный шаг на пути практической реализации проекта, который обеспечит сбыт газа для России через Турцию в размере 47 млрд кубометров газа.

«Определен и нанесен на карту теперь и сухопутный участок газопровода «Турецкий поток» для дальнейших изысканий и проектирования. И это главное!» — отметил Миллер.

Сообщается, что сухопутная часть газопровода будет длиной 180 км. С моря на сушу он выйдет в районе поселка Каякей, а местом перехода газа турецкой стороне определен Люле-Бургас. Районом сдачи газа на турецко-греческой границе определена местность Эпсила.

Все договоренности были окончательно достигнуты накануне, на встречи Алексея Миллера с министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдыз, с которым они совершили вертолетный облет предполагаемой сухопутной части газопровода.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров