аналитика
31 Августа 2015, 15:50


"Газпром" планирует подписать меморандум о поставках газа в КНР

460 1
"Газпром" планирует подписать меморандум о поставках газа в КНР Фото: twitter.com/2000_net
"Газпром" в ходе визита Владимира Путина в Пекин 2-3 сентября намерен подписать меморандум о взаимопонимании по проекту поставок природного газа в Китай, сообщил РИА Новости помощник президента РФ Юрий Ушаков.
"Меморандум о взаимопонимании между ОАО "Газпром" и Китайской национальной нефтегазовой компанией (CNPC) по проекту поставок природного газа из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику по трубопроводу с Дальнего Востока России", — заявил Ушаков, отвечая на вопрос о планирующихся к подписанию "Газпромом" контрактов в ходе визита президента РФ в Пекин.
Ранее, в декабре 2014 года, "Газпром" сообщал, что ищет варианты поставок газа в Китай — по газопроводу. О возможности в ближайшее время подписать меморандум о взаимопонимании по поставкам газа в Китай по трубе с Дальнего Востока на минувшей неделе заявлял глава "Газпрома" Алексей Миллер.
Напомним, в сентябре 2011 года "Газпром" ввел в эксплуатацию первый пусковой комплекс газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин — Хабаровск — Владивосток". Протяженность газопровода - более 1,8 тысячи километрова. При полном развитии система будет обеспечивать возможность транспортировки около 30 миллиардов кубометров газа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров