аналитика
16 Июля 2015, 14:15


Геннадий Москаль приступил к работе на посту главы Закарпатья

335 3
Геннадий Москаль приступил к работе на посту главы Закарпатья Фото: https://twitter.com/avaza1972
Видео: Ruptly

Петр Порошенко подписал указ о назначении Геннадия Москаля главой Закарпатской области. «Нам нужны сильные и решительные люди», - сказал Президент Украины, поясняя кадровые перестановки после инцидента в Мукачево. В Закарпатье боевики "Правого сектора", запрещённого в России, устроили перестрелку с милицией.

Ранее Москаль служил главой Управления МВД в Закарпатье и занимал аналогичный пост на территории, подконтрольной Киеву в Луганской области. Он известен жёсткой манерой общения с населением Донбасса, ему придётся вспоминать генеральскую службу в милиции, ведь радикалов «Правого сектора» еще не поймали. Они скрылись в горах. Порошенко сказал:  “Эта история - ужасная перестрелка - нанесла колоссальный ущерб международному имиджу Украины”.

Сам Геннадий Москаль резко прокомментировал столкновение в Мукачево, отметив, что после этого Украину в ЕС точно не возьмут и ей не «светит» безвизовый режим: «Дикарей Европа принимает? Нет, она всех фильтрует", - сказал он.

У жителей к новому руководителю отношение неоднозначное. Многие не доверяют ставленнику Киева, другие вспоминают прошлые заслуги Москаля, который в 1990-х годах в Мукачеве «разогнал мафию». Как сообщают украинские СМИ, главы всех районных администраций Закарпатской области подали в отставку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров