Генпрокурора и Роскомнадзор просят заблокировать MDK

Генерального прокурора Юрия Чайку и руководителя Роскомнадзора Александра Жарова просят принять меры по отношению к скандальной группе MDK из социальной сети ВКонтакте. Соответствующие депутатские запросы отправили члены комитета Государственной думы по культуре Мария Кожевникова и Иосиф Кобзон, и первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений Михаил Маркелов.
Так, парламентарии требуют закрыть популярную в соцсети группу за неоднократные оскорбительные и нецензурные посты.
Как отметили в Госдуме, поводом для такой инициативы
стали десятки тысяч обращений граждан, возмущенных недавней заметкой о смерти
певицы Жанны Фриске. Также сообщается, что пользователи соцсети уже собрали более 125 000 подписей под петицией с
просьбой принять меры в отношении администраторов паблика.
«Циничный и оскорбительный пост на тему смерти Жанны Фриске вызвал у людей бурю негодования. В то время как родители хоронят дочь, а близкие и многочисленные поклонники скорбят о потере, MDK цинично высмеивает их горе», - пояснила Мария Кожевникова.
Данный пост группы MDK уже не первая публикация оскорбительного характера, ранее она отличилась глумлением над ветеранами ВОВ, терактом в Волгограде и детьми-инвалидами.
Депутаты уверены, что такие аморальные группы неприемлемы в обществе и негативно влияют на воспитание подрастающего поколения.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter