аналитика
19 Июня 2015, 02:13


Генпрокурора и Роскомнадзор просят заблокировать MDK

1 311 22
Генпрокурора и Роскомнадзор просят заблокировать MDK Фото: twitter.com/onlinekpru

Генерального прокурора Юрия Чайку и руководителя Роскомнадзора Александра Жарова просят принять меры по отношению к скандальной группе MDK из социальной сети ВКонтакте. Соответствующие депутатские запросы отправили члены комитета Государственной думы по культуре Мария Кожевникова и Иосиф Кобзон, и первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений Михаил Маркелов.

Так, парламентарии требуют закрыть популярную в соцсети группу за неоднократные оскорбительные и нецензурные посты.

Как отметили в Госдуме, поводом для такой инициативы стали десятки тысяч обращений граждан, возмущенных недавней заметкой о смерти певицы Жанны Фриске. Также сообщается, что пользователи соцсети уже собрали более 125 000 подписей под петицией с просьбой принять меры в отношении администраторов паблика.

«Циничный и оскорбительный пост на тему смерти Жанны Фриске вызвал у людей бурю негодования. В то время как родители хоронят дочь, а близкие и многочисленные поклонники скорбят о потере, MDK цинично высмеивает их горе», - пояснила Мария Кожевникова.

Данный пост группы MDK уже не первая публикация оскорбительного характера, ранее она отличилась глумлением над ветеранами ВОВ, терактом в Волгограде и детьми-инвалидами.

Депутаты уверены, что такие аморальные группы неприемлемы в обществе и негативно влияют на воспитание подрастающего поколения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров